Batterie pour Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G, BT.00605.015

Évaluation des clients:
Livraison gratuite
Prix Spécial:€85.26 €102.31
Disponibilité: En stock!
☑BT.00605.015 Batterie de rechange de très bonne qualité avec une grande Capacité: 4400mAh
☑Sécurité et Fiabilité Garanties contre: Courts-Circuits, Surchauffes, Surtensions
☑100% compatible avec votre batterie d'origine Acer BT.00605.015
☑Longue durée de vie avec sa Technologie moderne au lithium sans effet de mémoire
Etat:Nouveau
Référence:EPCE072
Marque: Acer
Technologie:Li-ion
Capacité: 4400mAh
Tension: 14.8V(not compatible 11.1V)
Numéro de modèle:BT.00605.015
Couleur: dark grey
Dimensions: 8.42" x 2.69" x 0.79"
Mode de paiement:Paiements 100% Sécurisés
Garantie:Garantie de 1 an
Protection d'acheteur:Remboursement en 30 jours
Les colis sont généralement expédiés en 24h/48h après réception de votre paiement!
+
Notre avantage

DESCRIPTION DU PRODUIT

Ce Batterie pour Acer BT.00605.015 contient des composants électroniques avancés et a été testé en accordance avec les standards très stricts de la CE. Protection contre la surtension, la surchauffe et les court-circuits avec interrupteur thermique intégré.
Batterie Acer BT.00605.015 haute capacité pour une meilleure autonomie en veille.
Conçue et testée pour garantir une longévité optimale.
1 ans de garantie, 30 jours remboursé, 100% neuf!
La capacité de la batterie (mAh/A/W) peut être différente; plus elle affiche de mAh/A/W, plus son autonomie est élevée.
Certifiée en sécurité CE / FCC / RoHS.

Numéros de pièces compatibles:

Cet article est compatible avec:

Aspire 5220 Series
Aspire 5220
Aspire 5220G

Acer Aspire 5310 Series
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G

Acer Aspire 5320 Series
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 Series
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 Series
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 Series
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z Series
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 Series
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 Series
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 Series
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 series
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 series
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z series
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 Series
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z Series
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 Series
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn

Note:
La nouvelle batterie lithium-ion doit être complètement chargée et complètement déchargée 2 à 3 fois avant d'être entièrement conditionnée. N'oubliez pas que les performances et la longévité de la nouvelle batterie lithium-ion ne peuvent être atteintes qu'après deux à trois cycles complets de charge et de décharge. Après 2 ou 3 cycles, vous n’aurez plus jamais à régler la batterie!

Protection de batterie

Conseils d'achat une batterie de remplacement

Note:
10.8v et 11.1 est compatible.
14.4v et 14.8v est compatible.

Conseils d'utilisation de la batterie PC portable

① Lorsque vous utilisez votre nouvelle batterie la première fois, déchargez la batterie quand son autonomie atteint 2%, puis rechargez-la jusqu'à 100%.
② Utilisez votre batterie à des températures inférieures à 40 °C.
③ Rechargez votre batterie avant de passer sous les 10 % de sa charge.
④ Il est inutile de retirer la batterie de son ordinateur portable lorsque celui-ci est alimenté par le secteur.
⑤ Il est également inutile de charger complètement votre batterie avant une longue période sans utilisation.

Pourquoi commander des Batterie ordinateur portable chez nous?

① Depuis 15 ans, le spécialiste n°1 en batteries et adaptateurs
② Grande sélection, presque toutes les produits disponibles sont en stock
③ Testées et contrôlées par des professionels compétants, emballage soigneux
④ Meilleurs prix & livraison rapide & Un an de garantie & Achat et paiement sécurisé
⑤ Service d'après-vente parfait
Qui sommes-nous

Modes de paiement

Modes de paiement

Garantie

Qualité and sécurité :Ce Acer BT.00605.015 batterie contient des composants électroniques avancés et a été testé en accordance avec les standards très stricts de la CE. Le Acer BT.00605.015 batterie contient une puce qui empêche la surcharge et les courts-circuit. En plus de cela le Acer BT.00605.015 batteries est composé de ccellules de bonne qualité qui ne souffrent pas d'un 'effet mémoire'.

Assurance et garantie :Les Acer BT.00605.015 achetées dans notre magasin sont garantie de 12 mois. Satisfait Remboursé 30 jours.

Livré directement de la fabrique :Grossiste-batteries.com envoie se sarticles presque directement de la fabrique, donc vous êtes sûrs de recevoir une batterie neuve et à pleine capacité! et Minimisez vos coûts et bénéficiez d'un incroyable prix d'usine au plus bas.

Paiement sécurisé:Les coordonnées de votre carte de crédit sont cryptées grâce au protocole SSL (Secure Socket Layer) et ne transitent jamais en clair sur le réseau.

Conseils d'entretien

La batterie pour Acer BT.00605.015 doit subir au moins une charge par mois pour se préserver de l'effet mémoire et éviter que sa tension ne chute trop bas. Une batterie au repos trop longtemps risque de perdre ses performances, voire de ne plus fonctionner du tout.

Ne laisser jamais descendre votre batterie Lithium ion en dessous de 20% de capacité avant de la recharger

La batterie pour Acer BT.00605.015 est livrée avec un reliquat de charge. Il est nécessaire de la charger avant son utilisation. Il est également recommandé de charger et décharger votre nouvelle batterie pour Acer BT.00605.015 2 à 5 fois pour obtenir sa capacité maximale.

Conseils pour utiliser en tout sécurité votre batterie

Les conseils suivants assurent l'utilisation sûre et l'exécution maximum de votre batterie.

Être toujours sûr d'employer le bon type de batterie pour votre dispositif

Une nouvelle batterie doit être chargée au moins 3 heures

Ne jamais démonter une batterie

Ne jamais écraser une batterie

Jamais percer-à travers une batterie

Ne jamais court-circuiter une batterie

Ne jamais placer une batterie dans l'eau

Ne jamais mettre une batterie sur le feu

Des batteries peuvent être sans risque utilisées dans une température environnementale jusqu'à 60° C (140F)

Des batteries peuvent être sans risque stockees dans une température environnementale jusqu'à 60° C (140F)

S'assurer toujours que votre dispositif a des possibilités de refroidissement suffisantes. Ne jamais couvrir votre dispositif et s'assurer que des grils de ventilation sont découverts. Placer toujours votre ordinateur portable sur une surface plate. Il n'est pas conseillé de placer votre ordinateur portable sur vos genous, chaise ou divan. En outre est elle toujours sage de lire le manuel du dispositif et de suivre les recommandations données par le fabricant.

Mots-cles relatifs : Batterie pour Acer BT.00605.015 , Batterie ordinateur portable pour Acer BT.00605.015 , batterie de rechange pour BT.00605.015 , pile rechargeable pour Acer BT.00605.015,Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G